Zaino con cordoncino in misto cotone poliestere riciclato da 150 g/m². Ampio scomparto principale con chiusura con cordoncino in cotone di colore naturale. Il cotone riciclato è prodotto da rifiuti pre-consumo generati dalle fabbriche tessili durante il processo di taglio. I colori simili vengono miscelati tra loro, per cui non è necessaria una tintura aggiuntiva. A causa della natura del cotone riciclato, è possibile che si verifichino lievi variazioni di colore. Questa caratteristica sottolinea un aspetto più autentico. Ogni zaino è inoltre dotato di un sistema di tracciamento Aware™. Questa funzione innovativa consente agli utenti di tracciare le origini e il percorso del loro articolo attraverso un codice QR, migliorando la trasparenza della catena di approvvigionamento e promuovendo un legame più forte tra il prodotto e il relativo processo di produzione. Resistenza fino a 5 kg di peso. Lunghezza della maniglia: 14 cm.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||
| Quantità (Ordine minimo: 50 pz) | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| 1 colore | 4,37 | 3,29 | 2,94 | 2,61 | 2,33 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 50 pezzi | |||||
| Quantità | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Prezzo | 2,19 | 2,13 | 2,05 | 1,87 | 1,73 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Cotone riciclato Poliestere riciclato, 150 g/m2 |
| Misure | 38 x 42 cm |
| Peso | 0.09 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Capacità borsa | 5 kg |
| Lunghezza | 44.0 cm |
| Larghezza | 28.0 cm |
| Altezza | 44.0 cm |
| Quantità per confezione | 100 pz |
| Peso | 11.0 kg |