Shopper personalizzate in tessuto riciclato 210 g/m²: leggera, pieghevole e resistente fino a 5 kg. Ideale per spesa e uso quotidiano eco riutilizzabile
Tote bag realizzata in tessuto riciclato da 210 g/m² composto da cotone e poliestere. Il cotone riciclato è prodotto da rifiuti pre-consumo generati dalle fabbriche tessili durante il processo di taglio. Questa borsa può essere piegata facilmente per occupare pochissimo spazio. L'accessorio perfetto per svariate attività: spesa, escursioni, progetti artigianali… Sono possibili piccole variazioni di colore nel prodotto effettivo a causa della natura del processo di produzione. Questa caratteristica sottolinea un aspetto più autentico. Manico morbido da 31 cm. Portata massima 5 Kg.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||
| Quantità (Ordine minimo: 20 pz) | 20 | 50 | 250 | 500 | 1000 |
| 1 colore | 7,22 | 5,59 | 4,17 | 3,73 | 3,37 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 20 pezzi | |||||
| Quantità | 20 | 50 | 250 | 500 | 1000 |
| Prezzo | 3,66 | 3,41 | 3,28 | 2,99 | 2,77 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Cotone riciclato Poliestere riciclato, 210 g/m2, Poliestere riciclato |
| Misure | 38 x 42 cm |
| Peso | 0.24 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Capacità carico borsa | 5 kg |
| Capacità borsa | 7l |
| Lunghezza | 42.0 cm |
| Larghezza | 46.0 cm |
| Altezza | 28.0 cm |
| Quantità per confezione | 100 pz |
| Peso | 11.0 kg |