Shopper personalizzate weekender in materiali riciclati: capienti, con zip e tasca interna, tracciabilità Aware™ e stile sostenibile per viaggi brevi.
Grazie all'ampia capacità, la tote bag Trace Weekender in materiale riciclato è perfetta da portare con sé durante un breve viaggio di piacere. La tote bag è dotata di una cerniera a tutta lunghezza che garantisce la protezione degli oggetti all'interno. Lo scomparto principale contiene anche una piccola tasca con cerniera da utilizzare per gli oggetti più piccoli. La tote bag include fibre riciclate Cyclo® in cui vengono utilizzati scarti preselezionati che determinano il colore del filato. Queste fibre non solo riducono la domanda di risorse naturali, ma mostrano anche un impegno per una vita circolare, incarnando l'essenza della riduzione dei rifiuti e promuovendo un sistema a circuito chiuso. Ogni borsa è inoltre dotata di un sistema di tracciamento Aware™. Questa funzione innovativa consente agli utenti di tracciare le origini e il percorso del loro articolo attraverso un codice QR, migliorando la trasparenza della catena di approvvigionamento e promuovendo un legame più forte tra il prodotto e il relativo processo di produzione.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||||
| Quantità (Ordine minimo: 10 pz) | 10 | 15 | 20 | 50 | 100 | 250 | 500 |
| 1 colore | 13,32 | 12,68 | 12,34 | 10,67 | 8,84 | 8,22 | 7,79 |
| 2 colori | 17,43 | 16,54 | 16,07 | 12,37 | 9,71 | 8,94 | 8,33 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 10 pezzi | |||||||
| Quantità | 10 | 15 | 20 | 50 | 100 | 250 | 500 |
| Prezzo | 9,19 | 8,80 | 8,58 | 8,24 | 7,52 | 7,24 | 6,96 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Cotone riciclato Poliestere riciclato, 500 g/m2 |
| Misure | 45 x 42 x 11 cm |
| Peso | 0.31 kg |
| Capacità carico borsa | 15 kg |
| Lunghezza | 47.0 cm |
| Larghezza | 25.0 cm |
| Altezza | 58.0 cm |
| Quantità per confezione | 25 pz |
| Peso | 14.0 kg |