Resistente e durevole borsa impermeabile in tela cerata con 30 unità di materiale di pronto soccorso. Il kit contiene un paio di forbici (9 cm), 1 benda elastica (4 metri x 6 cm), 2 tamponi asciutti (5x5 cm), 6 tamponi per la pulizia della pelle, 1 benda triangolare (136x96x96 cm), 1 nastro adesivo (1,25 cm x 5 metri), 1 paio di guanti (5,5 g), 3 cotton fioc (8 cm), 2 spille di sicurezza (3,6 cm) e 12 cerotti (7,2x1,9 cm). La chiusura avvolgibile con fibbia in plastica garantisce che il contenuto sia mantenuto asciutto e sicuro. Ottima per gli sport acquatici e altre attività all'aperto. I kit di pronto soccorso consentono di eseguire un semplice trattamento delle ferite in modo da ridurre le lesioni secondarie. Un kit di pronto soccorso è considerato un dispositivo medico ed è disciplinato dalla direttiva 93/42/CEE, in base all'uso previsto: "diagnosi, prevenzione, monitoraggio, trattamento o attenuazione delle malattie". Questo dispositivo medico appartiene alla CLASSE I, Is.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||
| Quantità (Ordine minimo: 10 pz) | 10 | 15 | 50 | 100 | 250 |
| 1 colore | 15,04 | 14,52 | 12,42 | 10,52 | 9,47 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 10 pezzi | |||||
| Quantità | 10 | 15 | 50 | 100 | 250 |
| Prezzo | 10,73 | 10,46 | 10,05 | 9,17 | 8,49 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Tela catramata |
| Misure | 28 x Ø 12 cm |
| Peso | 0.15 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 50.0 cm |
| Larghezza | 35.0 cm |
| Altezza | 38.0 cm |
| Quantità per confezione | 24 pz |
| Peso | 5.0 kg |