SOL'S PERFECT MEN, Polo da uomo, 100% cotone pettinato ringspun piqué 180, colletto e polsini a coste 1X1, nastro di rinforzo sul collo, maniche corte, abbottonatura perlata a 2 bottoni tono su tono, tagliata e cucita, bottone di ricambio sulla cucitura interna, (1) Ash: 98 % Cotone / 2 % Viscosa, (2) Grigio Melange : 85 % Cotone / 15 % Viscosa, (3) Antracite Melange : 60 % Cotone / 40 % Poliestere, (4) Sangue di bue : 60 % Cotone / 40 % Poliestere, (5) Denim Heather : 60% Cotone / 40 % Poliestere. Per la corrispondenza delle taglie, consultare la tabella delle taglie nella sezione della documentazione del prodotto.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||
| Quantità (Ordine minimo: 10 pz) | 10 | 15 | 50 | 100 | 250 |
| Ricamo | 16,84 | 13,56 | 9,90 | 8,63 | 7,64 |
| 1 colore | 9,13 | 8,48 | 7,24 | 6,14 | 5,50 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Cotone |
| Misure | 69 X 43 X 29 CM |
| Peso | 0.22 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 54.0 cm |
| Larghezza | 38.0 cm |
| Altezza | 28.0 cm |
| Quantità per confezione | 50 pz |
| Peso | 10.9 kg |