Penna a sfera duratura e ricaricabile, con meccanismo a scatto, 100% in PLA (plastica da mais) per ridurre la quantità di plastica utilizzata. Cartuccia in dotazione, per generare in media 2000 metri di scrittura. La penna viene sempre fornita con una cartuccia di inchiostro blu. Custodia di cartone.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||
| Quantità (Ordine minimo: 100 pz) | 100 | 250 | 1000 | 2500 | 5000 |
| 1 colore | 1,58 | 1,13 | 0,88 | 0,78 | 0,69 |
| 2 colori | 2,04 | 1,56 | 1,08 | 0,92 | 0,78 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 100 pezzi | |||||
| Quantità | 100 | 250 | 1000 | 2500 | 5000 |
| Prezzo | 0,87 | 0,67 | 0,65 | 0,59 | 0,55 |
Prezzi IVA esclusa
| Colore inchiostro | Blu |
| Materiale | Plastica PLA |
| Misure | 14 x Ø 1,1 cm |
| Peso | 0.01 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 34.0 cm |
| Larghezza | 18.0 cm |
| Altezza | 65.0 cm |
| Quantità per confezione | 500 pz |
| Peso | 7.0 kg |