Questi occhiali da sole sostenibili dal design retrò sono l'omaggio promozionale ideale durante le manifestazioni estive, gli eventi o altre attività all'aperto nelle giornate di sole. Gli occhiali da sole sono leggeri, comodi da indossare e sono realizzati in plastica riciclata per una scelta più sostenibile. Sono conformi alla norma EN ISO 12312-1 e presentano lenti UV400 classificate come categoria 3. La scelta perfetta per proteggersi dalla luce solare intensa.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||
| Quantità (Ordine minimo: 100 pz) | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 |
| 1 colore | 2,65 | 2,33 | 2,17 | 1,99 | 1,86 |
| 2 colori | 3,12 | 2,75 | 2,52 | 2,27 | 2,06 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 100 pezzi | |||||
| Quantità | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 |
| Prezzo | 1,38 | 1,34 | 1,29 | 1,18 | 1,09 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Plastica riciclata |
| Misure | 14,5 x 4,9 cm |
| Peso | 0.02 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 30.0 cm |
| Larghezza | 42.0 cm |
| Altezza | 32.0 cm |
| Quantità per confezione | 300 pz |
| Peso | 7.0 kg |