Magliette in cotone biologico con taglio aderente e girocollo a costine. Morbide e resistenti, sono perfette per eventi, attività promozionali e comunicazioni attente all’ambiente.
SOL'S CRUSADER MEN, t-shirt uomo in jersey aderente con scollo rotondo, 100% cotone da agricoltura biologica Finitura naturale per una sensazione più morbida e liscia, 100% cotone colletto a costine Scollo rotondo Nastro sul collo Taglio aderente Tubolare. Per la corrispondenza delle taglie, consultare la tabella delle taglie nella sezione documentazione del prodotto.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||||||
| Quantità (Ordine minimo: 10 pz) | 10 | 15 | 20 | 25 | 50 | 250 | 500 | 1000 |
| 1 colore | 7,86 | 7,07 | 6,12 | 5,30 | 4,46 | 3,36 | 3,21 | 2,94 |
| 2 colori | 9,65 | 8,36 | 7,17 | 6,20 | 4,84 | 3,51 | 3,33 | 3,03 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Cotone Organico |
| Misure | 67X43X33 CM |
| Peso | 0.14 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 53.0 cm |
| Larghezza | 39.0 cm |
| Altezza | 33.0 cm |
| Quantità per confezione | 100 pz |
| Peso | 14.3 kg |