Magliette in cotone biologico da 140g con taglio aderente e girocollo tubolare. Un capo promozionale di qualità che valorizza il tuo brand unendo sostenibilità e comfort quotidiano.
SOL'S EPIC Uni, Tshirt 140g/m², jersey 140 - unisex, 100% cotone proveniente da agricoltura biologica, con trattamento ad enzimi, girocollo, taglio aderente, tubolare. Per informazioni sulle taglie, consultare la tabella delle taglie nella documentazione del prodotto.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||||||
| Quantità (Ordine minimo: 10 pz) | 10 | 15 | 20 | 25 | 50 | 250 | 500 | 1000 |
| 1 colore | 7,03 | 6,24 | 5,29 | 4,61 | 3,82 | 2,78 | 2,65 | 2,42 |
| 2 colori | 8,82 | 7,53 | 6,34 | 5,51 | 4,20 | 2,93 | 2,77 | 2,51 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 10 pezzi | ||||||||
| Quantità | 10 | 15 | 20 | 25 | 50 | 250 | 500 | 1000 |
| Prezzo | 4,19 | 3,89 | 3,19 | 2,66 | 2,48 | 2,26 | 2,18 | 2,02 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Cotone Organico |
| Misure | 67 X 44 X 32 CM |
| Peso | 0.12 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 52.0 cm |
| Larghezza | 40.0 cm |
| Altezza | 32.0 cm |
| Quantità per confezione | 100 pz |
| Peso | 12.2 kg |