La t-shirt da uomo Nanaimo a maniche corte in cotone da 160 g/m² è perfetta per ogni occasione e un'aggiunta confortevole a qualsiasi guardaroba. Il cotone ringspun offre un filato più resistente e più liscio, con il risultato di un tessuto più durevole che garantisce un'elevata qualità della stampa. È dotata di cuciture laterali per garantire un'ottima vestibilità e, grazie al marchio Elevate stampato nel collo, è sempre comoda da indossare. Le spalle rinforzate garantiscono una vestibilità costante anche dopo tanti utilizzi.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||||
| Quantità (Ordine minimo: 10 pz) | 10 | 15 | 25 | 100 | 250 | 500 |
| 1 colore | 11,00 | 10,47 | 10,11 | 7,43 | 6,36 | 6,03 |
| 2 colori | 15,10 | 14,32 | 13,76 | 8,30 | 7,05 | 6,57 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 10 pezzi | ||||||
| Quantità | 10 | 15 | 25 | 100 | 250 | 500 |
| Prezzo | 6,59 | 6,31 | 6,15 | 5,91 | 5,19 | 4,99 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Single Jersey Cotone, 160 g/m2 |
| Peso | 0.18 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 37.0 cm |
| Larghezza | 51.0 cm |
| Altezza | 19.0 cm |
| Quantità per confezione | 50 pz |
| Peso | 9.0 kg |