Realizzate in cotone organico pettinato, queste magliette dal taglio moderno uniscono comfort e sostenibilità. Ideali per eventi aziendali, fiere o campagne promozionali eco-friendly.
SOL'S LEGEND, T-Shirt 100% cotone organico pettinato 175 gr - in conversione scollo rotondo a coste, nastro sul collo, tagliata e cucita, taglio moderno e confortevole (1) grigio melange: 85% cotone organico / 15% viscosa. Per quanto riguarda la corrispondenza delle taglie, si prega di fare riferimento alla tabella delle taglie nella sezione della documentazione del prodotto.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||||
| Quantità (Ordine minimo: 10 pz) | 10 | 15 | 25 | 50 | 100 | 250 | 500 |
| 1 colore | 13,93 | 11,28 | 10,52 | 9,70 | 8,80 | 7,88 | 7,31 |
| 2 colori | 15,72 | 12,57 | 11,42 | 10,08 | 9,04 | 8,03 | 7,43 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
Prezzi IVA esclusa
| Misure | 53X38X18 CM |
| Peso | 0.20 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 53.0 cm |
| Larghezza | 38.0 cm |
| Altezza | 18.0 cm |
| Quantità per confezione | 50 pz |
| Peso | 9.9 kg |