Disco volante realizzato in plastica riciclata al 100% che combina una divertente idea promozionale con elevate credenziali di sostenibilità. Prodotto nel Regno Unito secondo le direttive EN72. Il disco volante può presentare una finitura screziata a causa della natura del materiale riciclato. Non adatto a bambini di età inferiore ai tre anni. Diametro: 23 cm.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||
| Quantità (Ordine minimo: 100 pz) | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 |
| 1 colore | 2,35 | 1,99 | 1,78 | 1,52 | 1,35 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 100 pezzi | |||||
| Quantità | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 |
| Prezzo | 1,08 | 1,06 | 1,02 | 0,93 | 0,86 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Plastica PP riciclata |
| Misure | 2 x Ø 23 cm |
| Peso | 0.07 kg |
| Lunghezza | 46.0 cm |
| Larghezza | 46.0 cm |
| Altezza | 28.0 cm |
| Quantità per confezione | 100 pz |
| Peso | 9.0 kg |