Felpe spazzolate in cotone e poliestere 260g con cappuccio regolabile e tasche a marsupio. Comode e versatili, ideali per eventi promozionali e abbigliamento aziendale casual.
SOL'S STONE Uni, Hoodie 260g/m², Felpa spazzolata, 50% cotone - 50% poliestere, Polsini e fondo del capo a costina, maniche montate, 2 tasche a marsupio, cappuccio in tinta con cordini, taglio dritto,
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||||
| Quantità (Ordine minimo: 5 pz) | 5 | 10 | 25 | 50 | 100 | 250 |
| Ricamo | 33,42 | 24,92 | 19,51 | 16,59 | 15,38 | 14,32 |
| 1 colore | 20,69 | 17,21 | 15,76 | 13,93 | 12,89 | 12,18 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Cotone |
| Misure | 58 X 38 X 42 CM |
| Peso | 0.55 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 58.0 cm |
| Larghezza | 38.0 cm |
| Altezza | 28.0 cm |
| Quantità per confezione | 20 pz |
| Peso | 11.0 kg |