Felpe con zip intera in cotone e poliestere riciclato, con cappuccio regolabile e tasca a canguro. Pratiche e sostenibili, ideali per eventi, divise aziendali e promozioni.
SOL''S CARTER, Felpa con cappuccio a zip intera 80% Cotone - 20% Poliestere riciclato certificato Set-In Maniche, tagliate e cucite, polsini e fondo a coste 1X1, tasca a canguro, cappuccio foderato con coulisse in tinta e occhielli in metallo, chiusura frontale con zip nascosta, zip in plastica iniettata in tinta con tirazip in metallo in tinta, mezzaluna in jersey e nastro sul collo all''interno del colletto (1) Grigio Melange: 73% cotone / 20% poliestere riciclato / 7% viscosa, (2) grigio melange: 60% cotone / 40% poliestere riciclato. Per la corrispondenza delle taglie, consultare la tabella delle taglie nella sezione della documentazione del prodotto.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||
| Quantità (Ordine minimo: 5 pz) | 5 | 10 | 25 | 100 | 250 |
| Ricamo | 34,92 | 26,42 | 20,95 | 17,16 | 15,54 |
| 1 colore | 22,34 | 18,86 | 17,35 | 14,82 | 13,55 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
Prezzi IVA esclusa
| Peso | 0.63 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 59.0 cm |
| Larghezza | 41.0 cm |
| Altezza | 50.0 cm |
| Quantità per confezione | 25 pz |
| Peso | 15.8 kg |