Il blocco note in formato A5 con copertina rigida è realizzato in sughero e feltro riciclato ed è provvisto di 80 fogli a righe in carta da 70 g/m², chiusura con elastico, segnalibro e passante per la penna. Il pulsante, la clip e la punta della penna a sfera sono realizzati in plastica riciclata, mentre il fusto è realizzato in sughero. Inchiostro penna: Nero. Capacità di scrittura: 600 metri. Dimensione del pennino: 1,0 mm.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||||
| Quantità (Ordine minimo: 25 pz) | 25 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Quadricromia alta risoluzione | 7,07 | 5,94 | 5,42 | 5,00 | 4,65 | 4,35 |
| 1 colore | 8,48 | 5,99 | 4,56 | 3,90 | 3,50 | 3,15 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 25 pezzi | ||||||
| Quantità | 25 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Prezzo | 2,84 | 2,72 | 2,65 | 2,55 | 2,32 | 2,15 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Carta certificata FSC, Sughero, Feltro |
| Misure | 21 x 14,6 cm |
| Peso | 0.25 kg |
| Lunghezza | 35.0 cm |
| Larghezza | 40.0 cm |
| Altezza | 24.0 cm |
| Quantità per confezione | 50 pz |
| Peso | 14.0 kg |