Promuovi il tuo brand con asciugamani personalizzati con logo: leggeri, sportivi e ideali per fitness e outdoor
L'asciugamano sportivo Althea è realizzato in poliestere da 140 g/m² e offre una superficie ad asciugatura rapida e assorbente, essenziale per asciugare il sudore durante gli allenamenti intensi o le attività all'aperto. Grazie alle generose dimensioni di 50 cm x 100 cm, questo asciugamano offre un'ampia versatilità, essendo perfetto per i diversi esercizi di fitness e le attività all'aperto.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||||
| Quantità (Ordine minimo: 20 pz) | 20 | 25 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| 1 colore | 6,60 | 6,41 | 4,97 | 3,81 | 3,26 | 3,05 | 2,81 |
| 2 colori | 10,32 | 10,06 | 6,71 | 4,68 | 3,95 | 3,59 | 3,25 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 20 pezzi | |||||||
| Quantità | 20 | 25 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Prezzo | 2,56 | 2,45 | 2,39 | 2,29 | 2,09 | 2,01 | 1,94 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Maglia Poliestere, 140 g/m2 |
| Misure | 100 x 50 cm |
| Peso | 0.07 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 30.0 cm |
| Larghezza | 30.0 cm |
| Altezza | 52.0 cm |
| Quantità per confezione | 100 pz |
| Peso | 8.0 kg |