Asciugamano di elevata qualità ed ecosostenibile da 450 g/m², piacevolmente spesso, soffice e morbidissimo sulla pelle. Questo articolo è certificato secondo lo STANDARD 100 di OEKO-TEX®. Questo standard garantisce che il prodotto tessile sia privo di sostanze chimiche o materiali sintetici nocivi e sia stato realizzato seguendo processi ecosostenibili in condizioni di lavoro ecologiche e socialmente responsabili. Disponibile in una varietà di meravigliosi colori per impreziosire qualsiasi stanza da bagno a casa oppure in hotel. Per questo asciugamano è stato utilizzato un processo di tintura senza acqua riducendo la richiesta di acqua dolce ed evitando grandi quantità di acqua inquinata che sono tipiche dei processi di tintura a base d'acqua. Dimensioni dell'asciugamano: 100 x 180 cm. Realizzato in Europa.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||||
| Quantità (Ordine minimo: 5 pz) | 5 | 10 | 25 | 50 | 100 | 250 |
| Ricamo | 39,22 | 32,16 | 26,46 | 22,94 | 21,49 | 20,20 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 5 pezzi | ||||||
| Quantità | 5 | 10 | 25 | 50 | 100 | 250 |
| Prezzo | 22,17 | 21,61 | 20,76 | 18,94 | 18,24 | 17,54 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Cotone, 450 g/m2 |
| Misure | 180 x 100 cm |
| Peso | 0.81 kg |
| Lunghezza | 60.0 cm |
| Larghezza | 40.0 cm |
| Altezza | 50.0 cm |
| Quantità per confezione | 15 pz |
| Peso | 14.0 kg |