Tazze personalizzate 400 ml in acciaio e PP riciclato, con coperchio antisversamento: ideali per bevande on the go, sicure e sostenibili.
L'elegante tazza Nordia è realizzata con esterno in acciaio inossidabile e interno in plastica PP riciclata sostenibile. Anche il coperchio interno, la chiusura a scorrimento e il manico sono realizzati in PP riciclato proveniente da fonti certificate e responsabili. Il coperchio è dotato di una chiusura a scorrimento, che rende questa tazza perfetta per gustare le tue bevande quando sei in giro. Priva di BPA, testata e approvata ai sensi della normativa tedesca in materia di sicurezza alimentare (LFGB) e testata per il contenuto di ftalati secondo il regolamento REACH. Capacità di 400 ml. È consigliato lavarla a mano.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||||
| Quantità (Ordine minimo: 10 pz) | 10 | 15 | 20 | 50 | 100 | 250 |
| 1 colore | 9,80 | 9,33 | 9,09 | 7,24 | 5,84 | 5,15 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 10 pezzi | ||||||
| Quantità | 10 | 15 | 20 | 50 | 100 | 250 |
| Prezzo | 5,13 | 4,91 | 4,79 | 4,60 | 4,20 | 3,89 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Plastica PP, Acciaio inossidabile |
| Misure | 12,1 x 14 x 8,5 cm |
| Peso | 0.16 kg |
| Lunghezza | 55.0 cm |
| Larghezza | 62.0 cm |
| Altezza | 18.0 cm |
| Quantità per confezione | 24 pz |
| Peso | 6.0 kg |