SOL'S PEGASE, Polo 100% cotone biologico Colletto a coste con nastro sul collo, abbottonatura rinforzata con 2 bottoni tono su tono, maniche corte con polsini a coste, spacchi laterali rinforzati, tagliata e cucita, bottone di ricambio cucito sulla cucitura laterale interna, vestibilità comoda (1) Grigio Melange: 85% cotone biologico / 15% viscosa. Per la corrispondenza delle taglie, consultare la tabella delle taglie nella sezione della documentazione del prodotto.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||
| Quantità (Ordine minimo: 10 pz) | 10 | 15 | 50 | 100 | 250 |
| 1 colore | 12,90 | 12,16 | 10,78 | 9,40 | 8,54 |
| 2 colori | 14,69 | 13,45 | 11,16 | 9,64 | 8,69 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
Prezzi IVA esclusa
| Peso | 0.28 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 54.0 cm |
| Larghezza | 39.0 cm |
| Altezza | 34.0 cm |
| Quantità per confezione | 50 pz |
| Peso | 13.8 kg |