Questi occhiali da sole sostenibili dal design retrò sono l'omaggio promozionale ideale durante le manifestazioni estive, gli eventi o altre attività all'aperto nelle giornate di sole. La montatura è realizzata in una combinazione di plastica e bambù che riduce l'utilizzo di plastiche vergini ed è disponibile in diverse varianti di colore alla moda. Le stanghette, leggere e comode, sono realizzate in bambù proveniente da fonti ecosostenibili, responsabili dal punto di vista ambientale e sociale. Questi occhiali sono conformi alla norma EN ISO 12312-1 e presentano lenti UV400 classificate come categoria 3. La scelta perfetta per proteggersi dalla luce solare intensa. L'incisione laser è consigliata come opzione di decorazione ecosostenibile.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||
| Quantità (Ordine minimo: 20 pz) | 20 | 50 | 250 | 500 | 1000 |
| 1 colore | 5,36 | 3,85 | 2,82 | 2,55 | 2,36 |
| 2 colori | 7,95 | 5,02 | 3,24 | 2,90 | 2,64 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 20 pezzi | |||||
| Quantità | 20 | 50 | 250 | 500 | 1000 |
| Prezzo | 2,04 | 1,91 | 1,83 | 1,67 | 1,55 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Legno di bambù, Plastica PP Fibra di bambù |
| Misure | 14,5 x 5 x 15,5 cm |
| Peso | 0.03 kg |
| Lunghezza | 34.0 cm |
| Larghezza | 51.0 cm |
| Altezza | 34.0 cm |
| Quantità per confezione | 300 pz |
| Peso | 9.0 kg |