Magliette in cotone semipettinato da 150g, morbide e resistenti. Con girocollo elastico e maniche corte, sono perfette per la personalizzazione e per valorizzare eventi o attività dedicate ai più piccoli.
T-shirt da bambino SOL'S REGENT in 150g/m², la più venduta della gamma SOL'S dal 1995 e con una gamma di colori tra le più ampie del mercato. Cuciture nastrate rinforzate sul collo, colletto con elastan, 2-6 anni con cuciture laterali in maglia tubolare a partire da 8 anni. Dettagli del tessuto: 150g/m2 single jersey, 100% cotone semipettinato ringspun. Per l'abbinamento delle taglie, consultare la tabella delle taglie nella sezione documentazione del prodotto.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||||||
| Quantità (Ordine minimo: 10 pz) | 10 | 15 | 20 | 25 | 50 | 100 | 250 | 1000 |
| 1 colore | 6,20 | 5,41 | 4,46 | 4,15 | 3,49 | 2,85 | 2,40 | 2,14 |
| 2 colori | 7,99 | 6,70 | 5,51 | 5,05 | 3,87 | 3,09 | 2,55 | 2,23 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 10 pezzi | ||||||||
| Quantità | 10 | 15 | 20 | 25 | 50 | 100 | 250 | 1000 |
| Prezzo | 3,36 | 3,06 | 2,36 | 2,20 | 2,15 | 2,09 | 1,88 | 1,74 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Cotone |
| Misure | 33X23X34 CM |
| Peso | 0.13 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 33.0 cm |
| Larghezza | 23.0 cm |
| Altezza | 34.0 cm |
| Quantità per confezione | 100 pz |
| Peso | 6.0 kg |