Felpe in cotone e poliestere con collo, polsini ed elastico in vita a costine. Morbide e resistenti, offrono comfort e praticità per eventi, team aziendali e uso quotidiano.
Felpa classica con colletto, polsini ed elastico in vita in elastan a costine 1x1. Copri cerniere rinforzate sul colletto. Etichetta rimovibile. Il modello è alto 185 cm ed indossa una taglia L.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||
| Quantità (Ordine minimo: 10 pz) | 10 | 15 | 50 | 100 | 250 |
| 1 colore | 12,24 | 11,76 | 10,35 | 9,05 | 8,11 |
| 2 colori | 13,67 | 12,94 | 10,89 | 9,44 | 8,49 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 10 pezzi | |||||
| Quantità | 10 | 15 | 50 | 100 | 250 |
| Prezzo | 9,38 | 9,15 | 8,79 | 8,02 | 7,42 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Maglia 50% Cotone e 50% Poliestere, 280 g/m2 |
| Peso | 0.35 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 55.0 cm |
| Larghezza | 36.0 cm |
| Altezza | 38.0 cm |
| Quantità per confezione | 30 pz |
| Peso | 12.0 kg |