Cappellini personalizzati da bambino a 5 pannelli in cotone twill 180 g/m² con chiusura regolabile: comodi, resistenti e ideali per eventi e brand.
Cappellino da baseball a 5 pannelli per bambini in twill di cotone da 180 gr/m² con chiusura a gancio regolabile per una vestibilità confortevole.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||||||
| Quantità (Ordine minimo: 20 pz) | 20 | 25 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 |
| 1 colore | 6,03 | 5,06 | 3,57 | 2,74 | 2,33 | 2,13 | 1,92 | 1,71 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 20 pezzi | ||||||||
| Quantità | 20 | 25 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 |
| Prezzo | 3,16 | 2,41 | 1,81 | 1,51 | 1,47 | 1,41 | 1,29 | 1,19 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Cotone |
| Misure | 54CM |
| Peso | 0.06 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 65.0 cm |
| Larghezza | 45.0 cm |
| Altezza | 38.0 cm |
| Quantità per confezione | 200 pz |
| Peso | 12.0 kg |