Quaderni personalizzati Moleskine con logo: eleganti, sostenibili e ideali per valorizzare il tuo brand in ufficio e agli eventi.
Il blocco note con copertina rigida Moleskine Classic L (13x21 cm) presenta una rilegatura in cartoncino con angoli arrotondati, carta priva di acidi, un segnalibro e una chiusura con elastico. Sulla prima pagina è presente una nota in cui scrivere la ricompensa per chi ritrova il blocco note in caso di smarrimento. Fissata alla copertina posteriore si trova una tasca interna espandibile che contiene la storia di Moleskine. Questa tasca può essere utilizzata per contenere fogli sparsi e appunti. Contiene 240 pagine bianche di color avorio. Disponibile in un'ampia gamma di vivaci colori alla moda.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||||
| Quantità (Ordine minimo: 5 pz) | 5 | 10 | 20 | 50 | 100 | 250 |
| 1 colore | 28,23 | 26,89 | 25,64 | 22,17 | 20,41 | 19,31 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 5 pezzi | ||||||
| Quantità | 5 | 10 | 20 | 50 | 100 | 250 |
| Prezzo | 23,17 | 22,58 | 21,70 | 19,80 | 19,06 | 18,33 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Carta pergamena |
| Misure | 21 x 1,5 x 13 cm |
| Peso | 0.34 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 45.0 cm |
| Larghezza | 30.0 cm |
| Altezza | 23.0 cm |
| Quantità per confezione | 48 pz |
| Peso | 18.0 kg |