Quaderni personalizzati A5 a spirale: copertina rigida e 60 fogli in carta riciclata RCS. Pratici, sostenibili e ideali per scuola, ufficio e appunti.
Il blocco note a spirale Fil formato A5 con copertina rigida e 60 fogli a righe è realizzato in carta riciclata certificata RCS da 70 g/m². Realizzato interamente con materiali riciclati, è un'opzione pratica e più facile da smaltire e riciclare dopo l'uso.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||
| Quantità (Ordine minimo: 50 pz) | 50 | 100 | 250 | 500 | 2500 |
| 1 colore | 4,21 | 3,06 | 2,63 | 2,27 | 1,96 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 50 pezzi | |||||
| Quantità | 50 | 100 | 250 | 500 | 2500 |
| Prezzo | 1,84 | 1,71 | 1,65 | 1,50 | 1,39 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Carta riciclata |
| Misure | 21,1 x 14,2 cm |
| Peso | 0.18 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 24.0 cm |
| Larghezza | 38.0 cm |
| Altezza | 27.0 cm |
| Quantità per confezione | 50 pz |
| Peso | 10.0 kg |