Bicchieri termici personalizzati in acciaio inox 18/8: isolamento sottovuoto, design elegante e bevande calde o fredde per ore. Capacità 450 ml.
Bicchiere termico a doppia parete con isolamento sottovuoto in rame e coperchio ermetico a vite con un intricato design geometrico. Lo strato isolante in acciaio inossidabile 18/8 mantiene le bevande calde o fredde per diverse ore. Privo di BPA, testato e approvato ai sensi della normativa tedesca in materia di sicurezza alimentare (LFGB) e testato per il contenuto di ftalati secondo il regolamento REACH. Capacità di 450 ml. È consigliato il lavaggio a mano. Fornito in una confezione regalo di cartone riciclato.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||
| Quantità (Ordine minimo: 10 pz) | 10 | 15 | 50 | 100 | 250 |
| 1 colore | 17,98 | 17,39 | 15,11 | 13,01 | 11,79 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 10 pezzi | |||||
| Quantità | 10 | 15 | 50 | 100 | 250 |
| Prezzo | 13,31 | 12,97 | 12,47 | 11,37 | 10,53 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Acciaio inossidabile, Plastica PP, Plastica siliconica |
| Misure | 8,35 x 18,4 x 8,05 x Ø 6,5 cm |
| Peso | 0.26 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 55.0 cm |
| Larghezza | 38.0 cm |
| Altezza | 22.0 cm |
| Quantità per confezione | 24 pz |
| Peso | 9.0 kg |